яндекс
Белый шалфей - магические свойства

Белый шалфей — магические свойства

Белый шалфей

Белый калифорнийский шалфей — культовое растение, применяемое еще индейцами в шаманских обрядах. Его дым приятно пахнет и имеет очищающие свойства. Также именуется — белый мудрец, пчелиный, священный, Salvia apiana.

Наверное, каждый слышал название такой культуры, как шалфей. Кому-то он знаком как специя с ярким цветочно-травяным ароматом, кому-то как целебная травка, используемая в нетрадиционной медицине, кому-то как благовоние. Но мало кто знает, что особое свойство широколистного белого шалфея — возможность очистить человеческий разум от отрицательных эмоций и мыслей. Сушеную травку применяют для окуривания пространства, очистки дома, а также для подготовки к медитации.

История возникновения и изучения шалфея

Первые, кто открыл силу растения — индейцы Северной Америки. Их ритуалы были не столько религиозными, сколько сакрально-психологическими.

Индейцы верили, что дым шалфея рассеивает все негативные мысли и ощущения, а также с помощью него можно провести очистку жилья от отрицательной энергетики. Кроме этого, по словам шаманов, последний усиливает молитвы и благословения, и способствует их быстрой доставке во Вселенную.

В 80-х годах двадцатого века растение изучили и нашли в нем совершенно новое вещество — сальвинорин-А, от латинского Salvere — лечить. Это вещество не воздействует на серотониновые центры организма.

Использование белого шалфея

Окуривание (очищение) травами — это традиция, которая насчитывает 1000 лет. Первоначально травы или смолы помещали в священные чаши и сжигали на тлеющих углях. Считалось, что вызов духов священных растений отгоняет негативную энергию и восстанавливает равновесие.

Обычно трава шалфей используется в готовом виде, а именно как скрутка из сушеных листьев, которые связаны в закрученный пучок. Купить ее можно в специальных магазинах.

Калифорнийский шалфей имеет травянистый, влажный, землистый, насыщенный, сильный аромат.

Для проведения обряда раскуривают саму траву или благовония, из нее созданные. Когда образуется дым, им хорошо окуривают пространство, предметы или производят очистку ауры у себя или у другого человека.

Этот дым имеет целый список загадочных свойств. Индейские шаманы использовали его для изгнания любого негатива — гнева, беспокойства, нервозности, избавлялись от конфликтов и ссор.

Белый шалфей

Окуривание белым шалфеем

Шаг 1. Подготовка

Убедитесь, что у вас есть все необходимое — насыпьте слой песка или соли в морскую раковину или любую другую удобную огнеупорную посуду. Приготовьте траву белый шалфей для окуривания, а также спички. Для раздувания и дополнительного очищения можно использовать перо большой птицы.

Откройте все двери и окна в помещении. Для более интенсивного очищения вы также можете открыть все шкафы и ящики. Это необходимо для того, чтобы после очистки, из дома вышла вся отрицательная энергия.

Шаг 2. Создайте намерение

Когда вы зажигаете скрутку травы, сосредоточьте свою энергию в намерении очистить любые энергии, которые отжили себя и не приносят пользы. Мысленно обратитесь к силе шалфея и попросите преобразовать негатив в любовь и свет.

Подожгите связку, задуйте огонь, чтобы травка начала тлеть.

При этом не обязательно поджигать всю связку, можно использовать ее части, например, отрывать листья и зажигать их.

Эксперт Магии Свечей рекомендует:

Шаг 3. Очистите себя

Перед тем, как убирать свое пространство, рекомендуется очистить себя. Для этого направьте дым вокруг своего энергетического поля, визуализируя себя окутанным ярким белым светом.

Шаг 4. Проведите очищающий ритуал

Перемещайтесь по пространству, начиная с дальнего угла помещения и продолжая обходить каждую комнату. Двигайтесь по часовой стрелке, где это возможно, используйте перо, чтобы направить дым в углы и труднодоступные места. Обратите внимание на то, что вы ощущаете, и на то, как вы себя чувствуете. Оставайтесь немного дольше, если вы «считываете», что это необходимо или если дым становится гуще.

Читайте также нашу статью: Обереги для защиты дома и семьи

Шаг 5. Окончание ритуала

Как только вы закончите окуривание помещения, поблагодарите энергии за их помощь. Потушите тлеющий конец скрутки в песке (соли). Подождите, пока вы не убедитесь, что они полностью погасли, отряхните пепел с травы в песок или соль. Позже вы сможете использовать эту скрутку в следующий раз. А остаток песка с пеплом, закопайте около дома, возвращая их в землю.

Такое окуривание подходит не только для дома! Вы можете очищать любые предметы, людей, автомобили, свое рабочее место или другие места.

Очищение шалфеем на психологическом уровне

Изначально техника окуривания шалфеем была частью духовной практики, что тесно связано с религией. В настоящее время феномен изучен и его эффективность доказана. Теперь легко использовать положительное влияние окуривания сознательно или подсознательно, однако без углубления в аспекты веры.

В тот момент, когда работают с высушенной зеленью шалфея или благовониями, содержащие его экстракт, образуется большое количество дыма. Человек, находящийся в этой комнате, ощущает приятный запах, а также повышение температуры воздуха. Воздействие работает на уровне подсознания — ум и тело расслабляются, неприятности отодвигаются на второй план. При этом неважно — пребывает ли человек в состоянии медитации или просто отдыхает.

Эксперт Магии Свечей рекомендует:

Когда и для чего делать очищение шалфеем

Процедура работы с травой не сложная и не имеет четкого времени проведения. Кто-то делает это каждый день по вечерам, чтобы ощутить расслабление после рабочих будней. Кто-то вдыхает запах во время медитации или йоги. А кто-то работает с окуриванием только в тяжелые периоды жизни.

Но для себя надо решить — зачем мне это?

  1. Если ваша жизнь полна стресса и постоянного нервного напряжения. Для выхода из замкнутого круга негатива, необходимо регулярное очищение себя и своего пространства.
  2. Если вас притягивает самопознание. В этом случае можно заниматься окуриванием дома только периодически.
  3. Но бывает и так, что просто хочется наполнить дом приятным ароматом. Тогда зажигать белый шалфей можно в любое время, просто по настроению.

Белый шалфей

Что даёт очищение белым шалфеем

Сама культура этого растения имеет около 700 видов. Однако для раскуривания необходимо использовать только белый шалфей, именно он имеет целебные свойства и силу.

Процесс очищения помогает:

  1. Прогнать отрицательные эмоции и помыслы, улучшить настроение.
  2. Повысить позитивные вибрации.
  3. Сделать все действия и порывы осознанными, очистить мысли, усилить концентрацию (например, при подготовке к практикам).
  4. Развить интуицию.
  5. Лучше ощущать себя физически.
  6. Обновить воздух в помещении (может изменить ионный состав воздуха).
  7. Нейтрализовать запахи, наполнить дом ароматом.
  8. Расслабиться разуму и телу.
  9. Очистить пространство, минералы, драгоценности и другое от отрицательной энергии.
  10. Защитить энергополе человека (при регулярном использовании).

Кроме этого, имеет противомикробный и противовоспалительный эффект, а также укрепляющее действие.

ВАЖНО

Однако если в жилище есть домашние питомцы, необходимо вывести их в другие комнаты или на улицу во время техники окуривания, так как это может негативно сказаться на их здоровье.

Кроме этого, необходимо помнить, что слишком большое количество вдыхаемого способно вызвать галлюцинации.

Ритуалы очищения с белым шалфеем

  1. Очистка помещения. Необходимо обойти жилище по часовой стрелке, пройти по всем комнатам, особенно задержаться в углах.
  1. Очистка самого себя или другого человека. Обвести дымящимся пучком травы себя или другого.
  1. Очистка минералов или любых других предметов. Нужно направлять клубы на предмет, например, при помощи ладони.

Итак, белый калифорнийский шалфей — удивительное и даже загадочное растение со множеством полезных свойств.  Например, если появилась необходимость в расслаблении, хочется отвлечься от проблем, избавиться от стресса, то белый шалфей идеально работает. Возможно, кому-то достаточно просто использовать его как специю при приготовлении пищи, а кто-то откроет с помощью него целый мир новых ощущений и способов самопознания.
Во благо! 🙏 🙂

Читайте также про Белый шалфей на Wikipedia

Задайте вопрос нашему эксперту
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Эзотерик, таролог, рунолог
Задать вопрос